Мария Клементьева — абсолютный победитель всероссийских соревнований «Звезды Евразии»!

Новости: Мария Клементьева — абсолютный победитель всероссийских соревнований «Звезды Евразии»!

В подмосковном КСК Maxima Stables завершились всероссийские соревнования по выездке «Maxima Masters Звезды Евразии». Мария Клементьева и мерин Шампанер стали абсолютными победителями Большого круга.

В первый день соревнований, по программе Большой приз, Мария Клементьева выступала на двух лошадях и заняла первые две ступени пьедестала. Ее результат с мерином Шампаньер составил 75.261%, а с мерином Заппа — 74.848. На третьем месте осталась Инна Цыдренкова на Квинси с результатом 72.804%.

В кюре Большого приза Мария Клементьева участвовала только на Шампаньере. Пара вновь осталась в лидерах, набрав 78.980%. На втором месте расположилась Инна Цыдренкова и Квинси с результатом 77.360. На третьем — Регина Исачкина и Ля Флер, ее результат составил 75.275.

В абсолютном первенстве Мария Клементьева стала первой, опередив соперников на шесть очков.

В абсолютном первенстве Малого круга верхнюю ступень пьедестала заняла спортсменка из Беларуси Вероника Ярошевич.

В командном первенстве по Малым ездам первой осталась команда Беларуси, состоявшая из Марины Химороды, Елены Андреевой и Вероники Ярошевич. На втором месте команда «Россия-1», в состав которой входили Елизавета Трощенкова, Александра Карташова и Александр Марков. На третьем — команда «Россия-2»: Алена Крылова, Екатерина Мельник, Александра Лебеденко.

Фото: Анна Мельникова