Ирина Федотова — победитель Гран-при на всероссийском турнире в КСК «Отрада»!

Новости: Ирина Федотова — победитель Гран-при на всероссийском турнире в КСК «Отрада»!

В «Отраде» завершился двухнедельный марафон соревнований по конкуру. В самом высотном маршруте, Гран-при с высотой препятствий до 150 сантиметров, победу одержала Ирина Федотова на кобыле Ноу Лимит.

Маршрут Гран-при, подготовленный курс-дизайнерами Ольгой Фадеевой и Алексеем Ермолаевым, был красочным, но трудным, и преодолеть его без штрафных очков удалось лишь Ирине Федотовой. Зато лучшее время показал Сергей Петров на Баладинэ дю Шаню, он преодолел маршрут за 69 секунд и занял второе место. Третья ступень пьедестала также досталась Сергею Петрову на Лас-Вегасе, с которым они показали второй по времени результат — 73 секунды.

Напомним, что за последние несколько месяцев Ирина Федотова не раз становилась победителем и призером крупных соревнований. Например, в мае спортсменка стала победителем маршрута Гран-при 160 сантиметров на «Кубке Алании» с рекордным для нашей страны призовым фондом. Большое портретное интервью с Ириной Федотовой вы можете прочесть в последнем выпуске нашего журнала.