Сергей Петров стал победителем Гран-при Кубка Евразии!

Новости: Сергей Петров стал победителем Гран-при Кубка Евразии!

В подмосковном Maxima Park продолжаются соревнования Maxima Masters Eurasia. Во второй турнирный день всадников ждал маршрут Гран-при с высотой препятствий 150 сантиметров. Его победителем стал Сергей Петров на Баладинэ дю Шаню. 

 

Преодолеть маршрут без штрафных очков смогли только два всадника из двадцати одного: Сергей Петров и Александр Белехов. Но безошибочно справиться с перепрыжкой удалось только Сергею Петрову. На втором месте остался Александр Белехов на Бивальди, тройку лидеров замкнула Ксения Хайрулина и Флиппербой.

Победитель Гран-при Сергей Петров представляет клуб HORSEKA sport. Именно там недавно прошел первый в России маршрут дерби.

В рамках соревнований прошел и малый Гран-при с высотой препятствий 135 сантиметров. Его победителем стала Анастасия Бархатова и Клинтино. На втором месте, с разницей во времени всего 0.7 секунды, остался представитель Кыргызстана Ринат Галимов на Каланде. Третье место занял Хейрадин Нуриев на Карл-Вильгельме.

25 июня, в воскресенье, пройдет командный Кубок «Звезды Евразии», маршрут в два гита с высотой препятствий до 150 сантиметров.