Скотт Браш - Спортсмен года

Новости: Скотт Браш - Спортсмен года

Британская олимпийская ассоциация в очередной раз вручила награды «Олимпийский спортсмен года». Одним из лауреатов этой престижной премии стал английский всадник Скотт Браш.

Всего этот титул в этом году получили 35 британских спортсменов. Скотт Браш после олимпийского 2012 года, где он стал обладателем золотой медали Олимпиады в командном зачете по конкуру, укрепил свое положение среди мировой элиты конного спорта. Вместе с британской командой Браш стал триумфатором Чемпионата Европы по конкуру, который проходил в Дании, в городе Хернинг. Здесь же, но уже в индивидуальном зачете, спортсмен выиграл бронзовую медаль. В ноябре Скотт Браш стал победителем Longines Global Champions Tour 2013, на турнире CHI Geneva лишь немного не дотянулся до Гран-При, став вторым. Все эти победы позволяют Скотту Брашу занимать первое место в конкурном рейтинге Longines FEI.