Удачный сезон для Беларуси!

Новости: Удачный сезон для Беларуси!

В подмосковном КСК Maxima Stables завершился первый день Евразийских игр по выездке. Сборная Беларуси вновь на первой ступени пьедестала!

В результате командного первенства первое место заняла команда Беларуси в составе Анны Карасевой, Алены Мастяницы, Елены Андреевой и Вероники Ярошевич. 

 

Команда РБ на три процента обогнала своего ближайшего преследователя — сборную России в составе Анастасии Напольских, Станислава Чередниченко, Анны Рыковой и Александры Карташовой. На третьем месте осталась сборная Армении, которую представляли Тигран Погосян, Марина Балаян, Ариана Варданян и Роман Наджарян. 

 

Победителем Малого приза также стала представительница команды Беларуси — Анна Карасева. При этом, все судьи поставили спортсменку на первое место. Хотя при судействе остальных 38 спортсменов у судейской коллегии не было такого единогласия: разброс в оценках одного всадника мог доходить до 7%. 

 

В тройку лидеров Малого приза попала и еще одна представительница белорусской сборной Елена Андреева, занявшая третье место. 

 

Примечательно, что это не первая победа команды Беларуси в Евразийских играх в этом сезоне. Месяц назад в Maxima Stables проходил Кубок Maxima Masters Евразия, командное первенство которого также выиграла белорусская сборная. Россия осталась на втором и третьем местах, Узбекистан и Кыргызстан и вовсе вне тройки лидеров. 

 

Кажется, у сборной Беларуси очень продуктивный сезон! Желаем им дальнейших успехов.