В Maxima Park завершился кубок вице-президента ФКСР Ольги Рейман по выездке

Новости: В Maxima Park завершился кубок вице-президента ФКСР Ольги Рейман по выездке

С 13 по 16 июля в подмосковном конноспортивном клубе Maxima Stables проходил всероссийский любительский кубок по выездке. В турнире приняло участие более 40 пар из шести регионов России. Спортсмены разыграли 250 тысяч рублей.

Победители абсолютных первенств определялись по итогам двух езд.

Николь Круглова-Арутюнян на Ван Хельсинге одержала уверенную победу в обеих ездах Бронзового тура и стала его абсолютным победителем. На втором месте осталась Наталья Косырева на Даймонде, на третьем — Светлана Швыдкина на Дамиро.

Лучший результат Серебряного тура показала Александра Ободовская на Фейворит Дрим, вторую ступень пьедестала заняла Ангелина Трофимова на Летс Гоу, третью – Алиса Муханова и Бельведер.

Мария Савельева на Савое стала победителем самого престижного, Золотого, тура. Второе место заняла Светлана Басос на Траволте, третье — Варвара Доморацкая на Сандро Ромео.

На торжественной церемонии награждения присутствовала действующая чемпионка
России по выездке, главный тренер сборных команд Евразийской Ассоциации Инесса Меркулова. Примечательно, что памятные подарки от спонсоров турнира получили не только победители и призеры соревнований, но и их тренеры. Каждому наставнику вручили кофту с символикой турнира и книгу «Начальная подготовка всадника и лошади». Это руководство по конному спорту, выпущенное при поддержке вице-президента ФКСР Ольги Рейман.

Любительский кубок по выездке вице-президента ФКСР проходит с 2021 года. Ольга Рейман вкладывает большое количество сил и ресурса в развитие и популяризацию любительского конного спорта в России. Подробнее об этом вы можете прочитать в интервью, которое Ольга дала редакции Gold Mustang в 2021 году.