В конноспортивном комплексе Hermes завершился чемпионат ПФО по конкуру!

Новости: В конноспортивном комплексе Hermes завершился чемпионат ПФО по конкуру!

С 14 по 16 июля на боевом поле КСК Hermes, расположенном в пригороде Саратова, прошли чемпионат и первенство приволжского федерального округа по конкуру.

На турнир приехало более 120 пар из Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской областей, а также из республик Татарстан, Башкортостан и Марий Эл.

Абсолютным победителем среди детей стала Пелагея Лобченкова из Ульяновской области. В юношеской категории лучший результат показала спортсменка из Татарстана — Елизавета Вотякова.

Чемпионом ПФО по конкуру стала Ирина Сапова на Бойскауте из Саратовской области. На втором месте осталась представительница Татарстана Олеся Танышева, на третьем — Оксаны Рык из Саратова.

Помимо классических соревнований, была представлена и шоу-программа. Так, победителем маршрута Jump&Drive стал владелец комплекса Hermes Денис Филиппов.

На торжественной церемонии награждения победителей и призеров присутствовал мэр города Грозный Хас-Магомед Кадыров. Также приезжал главный тренер сборной России по конкуру Владимир Белецкий.