Россия — победитель командных евразийских соревнований!

Новости: Россия — победитель командных евразийских соревнований!

5 августа в КСК Horseka sport состоялся финал командных евразийских соревнований Maxima Masters Звезды Евразии. Команда России завоевала победу!

Победу России принесли Михаил Шемшелев, Диана Курочкина, Мария Симаходская и Дарья Самохина. В сумме они набрали 20 штрафных очков. На втором месте, с 60 штрафными очками, осталась сборная Узбекистана в составе Бекзода Курбанова, Хуршидбека Алимджанова, Азама Толиббаева и Нуржона Туякбаева. Команда Киргизии набрала 84 штрафных очка и заняла третье место. Киргизию представляли Андрей Тряпицин, Отабек Аскаров, Ринат Галимов и Камиль Сабитов.

К финалу сборные подходили на следующих позициях: команда Узбекистана лидировала с 260 очками, на втором месте, с результатом 250 очков, была команда России. Замыкала тройку промежуточных лидеров команда Киргизии с 210 очками.

После финального этапа Россия вышла на первое место, Узбекистан сместился на второе, а сборная Киргизии осталась на третьем.

Помимо насыщенной спортивной программы, организаторы соревнований подготовили настоящее гала-шоу! Гостям была доступна ярмарка и детские аттракционы. А на боевом поле состоялись конные игры народов Азии, выступила Татьяна Носова с показательными выступлениями и прошло красочное шоу «Оазис» с участием грациозных лошадей арабской породы.

Поздравляем победителей и призеров евразийских соревнований!