FEI прекращает сотрудничество с Международным клубом официальных лиц троеборья

Новости: FEI прекращает сотрудничество с Международным клубом официальных лиц троеборья

FEI прекращает сотрудничество с Международным клубом официальных лиц троеборья из-за проблем с доверием.

FEI (Международная федерация конного спорта) объявила о прекращении действия Меморандума о взаимопонимании (MoU) с Международным клубом официальных лиц по троеборью (IEOC), сославшись на «злоупотребление доверием». Это решение лишает IEOC его позиции заинтересованной стороны, имеющей влияние на процесс принятия правил внутри конного сообщества.

Меморандум о взаимопонимании был основан на доверии и взаимном обязательстве способствовать совместному развитию конного спорта уважительным и гармоничным образом. В заявлении FEI говорится: "В последние месяцы стало очевидно, что имеет место злоупотребление доверием и общий разрыв отношений с руководством IEEC. Видя, что дальнейший диалог и сотрудничество невозможны, FEI решила официально прекратить отношения с IEOC и, таким образом, расторгнуть Меморандум о взаимопонимании.

Следовательно, IOEC больше не будет пользоваться условиями, предлагаемыми Меморандумами о взаимопонимании, и FEI больше не будет признавать IIEOC в качестве международной организации, представляющей коллективные взгляды официальных лиц FEI по троеборью. Однако мы хотели бы подчеркнуть, что это решение никоим образом не влияет на отношения FEI с официальными лицами по троеборью, с которыми мы хотим поддерживать позитивное сотрудничество. Кроме того, мы хотели бы напомнить национальным федерациям, что интересы официальных лиц по троеборью в настоящее время представляют в Комитете FEI по троеборью официальные лица по троеборью".

Версия этого сообщения доводится до сведения всех официальных лиц по троеборью.