Джеймс Смит временно дисквалифицирован FEI

Новости: Джеймс Смит временно дисквалифицирован FEI

Британский конкурист Джеймс Смит был временно дисквалифицирован FEI после появления фотографий, демонстрирующих сомнительные методы тренировок на испанских соревнованиях по конкуру. «Этим методам тренировок нет места в нашем виде спорта», - реагирует FEI. 

Ограничения были наложены в связи с фотографиями, сделанными, как сообщается, в Валенсии, Испания, на которых видно, как хлыст используется, чтобы заставить лошадь поднимать ноги выше во время тренировочного прыжка.

«В настоящее время FEI поддерживает связь с Британской федерацией конного спорта по поводу Джеймса Смита. Мы временно отстранили его от соревнований. Причиной являются изображения, на которых показаны методы обучения, нарушающие благополучие лошадей». - это означает, что Джеймс Смит не может участвовать, соревноваться или тренировать всадников или лошадей на любом мероприятии FEI или национальном мероприятии «до дальнейшего уведомления, пока будут расследованы изображения и обстоятельства инцидента».

Временное отстранение также наложено Британской ассоциацией конкура. В пресс-релизе FEI представитель заявил: «Методам тренировок, изображенным на изображениях, нет места в нашем виде спорта и они противоречат любым правилам. Поэтому они недопустимы».

Джеймс Смит отказался от комментариев и удалил свои профили в социальных сетях. Его груму, 31-летней Николе Пак также запретили продлевать членство в Британской конкурной организации на время расследования.