Список участников финала Кубка мира

Новости: Список участников финала Кубка мира

Фото: Ричард Джульярт

FEI опубликовала окончательный список участников финала Кубка мира по выездке 2024 года (16-20 апреля), который пройдет в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, и в котором примут участие 17 команд.



На фото: Изабель Верт (слева), Джессика фон Бредов-Верндль (в центре) и Нанна Скодборг Мерральд (справа) на подиуме финала Кубка мира FEI 2023 года в Омахе, США.


Лотти Фрай, выступающая на Эвердейле, будет единственным представителем Великобритании. Эта пара регулярно выступала, участвуя в отборочных матчах чемпионата мира в Лондоне, Мехлене, Амстердаме и Хертогенбосе, заняв второе место в Западноевропейской лиге и отстав на три очка от Изабель Верт.

Изабель Верт будет выступать на своем давнем партнере, 18-летнем Эмилио, а не на Квантаз, который участвовал в двух отборочных матчах чемпионата мира. Среди других лучших спортсменов, претендующих на призовые места, - Нанна Скодборг Мерральд с Блю Хорс Дон Олмибрио и Патрик Киттель и Тачдаун.

Чемпионка 2022 и 2023 годов Джессика фон Бредов-Верндль и Далера не примут участие в финале этого года в Эр-Рияде - пара участвововала в одном отборочном матче чемпионата мира в Базеле, выиграв 91,01%, поэтому не выполнила минимум двух квалификационных матчей, необходимый для защиты своего титула. Но это неудивительно - было ожидаемо, что Далера не поедет в Эр-Рияд в рамках подготовки к летним Олимпийским играм в Париже.

Еще одна спортсменка, которая заявила, что не поедет из-за подготовки к Олимпиаде, - Эмили Шолтенс, которая квалифицировалась седьмой в Западноевропейской лиге на 11-летнем Индиан Рок.

Эти отказы открыли места для немецкого спортсмена Рафаэля Нетца и бельгийских спортсменок Флор де Винн и Ларисы Паулюис.

Несмотря на то, что Рафаэль финишировал седьмым в Западноевропейской лиге, он не смог бы участвовать в соревнованиях, если бы Джессика прошла квалификацию, поскольку национальные федерации могут отправить максимум трех спортсменов.

Место Эмили переходит к следующему по величине спортсмену в Западноевропейской лиге, которым стала Флор де Винн, которая, несмотря на то, что финишировала 10-й вместе с австрийской спортсменкой Дианой Порше, квалифицируется, согласно правилам, из-за ее более высокого среднего балла.


Заявки на Кубок мира по выездке

Западноевропейская лига (девять участников):

     Изабель Верт – Эмилио (Германия)
     Лотти Фрай – Эвердейл (Великобритания)
     Патрик Киттель – Тачдаун (Швеция)
     Матиас Александр Рат – Дестакадо FRH (Германия)
     Нанна Скодборг Мерральд – Блю Хорс Дон Олимпио (Дания)
     Морган Барбансон – Сэр Доннерхолл II OLD (Франция)
     Рафаэль Нетц – Грейт Эскейп Камелот (Германия)
     Борха Карраскова – Сэр Хьюберт NRW (Испания)
     Флор де Винн – Флинн ФРХ (Бельгия)

Центральноевропейская лига (два участия):

     Алиса Глинка – Аберкромби (Молдавия)
     Юстина Ванагайте – Набаб (Литва)

Тихоокеанская лига (один участник):

     Мелисса Галлоуэй – Уиндермир Дж’Обей (Новая Зеландия)

Североамериканская лига (три участника):

     Бенджамин Эбелинг – Индид (США)
     Кевин Кохманн – Дуэнензее (США)
     Анна Марек – Файвел (США)

Дополнительные стартовые места FEI (два, третье нераспределено):

     Тамар Цвейстра – Их Вайс Ис Гексагон (Нидерланды)
     Ларисса Паулуис – Фест Степ Велентин (Бельгия)