Хенрик фон Эккерманн №1 рейтинга Longines

Новости: Хенрик фон Эккерманн №1 рейтинга Longines

Фото: Jenny Abrahamsson

 

Золотой медалист олимпийской сборной Швеции, двукратный чемпион мира и обладатель олимпийского командного золота Европы, Хенрик фон Эккерманн возглавляет рейтинг Longines 21-й месяц подряд, лидируя с 3533 очками.

 

 Несмотря на то, что швед едва не упустил победу на турнире Большого шлема Rolex в Хертогенбосе, он продолжает уверенно возглавлять рейтинг. За ним по-прежнему следует действующий олимпийский чемпион Великобритании Бен Махер, занявший второе место с 3414 очками. Швейцарец Стив Герда – чемпион Европы 2023 года – остается на третьем месте с 3170 очками, сохраняя тройку лидеров неизменной.

Мартин Фукс (Швейцария) в этом месяце поднялся с шестого места на четвертое, опустив Жюльена Эпайяра (Франция) на пятое, а Кента Фаррингтона (США) на шестое место. Саймон Делестр (Франция) остался на седьмом месте.

Макс Кюнер (Австрия) остается на девятом месте, в то время как Ричарда Фогеля (Германия) вытесняет из первой десятки Харри Смолдерс (Нидерланды), который возвращает себе девятое место, а Маклейн Уорд (США) завершает престижный список на десятом месте.

Прорыв месяца - Карл Кук (США) поднялся с 44 на 33 место в рейтинге.

Рейтинг этого месяца включает подтвержденные результаты за период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.