Первые. Зимние. Конные.

Новости: Первые. Зимние. Конные.

Первые зимние международные старты сезона 2014 года по конкуру CSI2*/CSIYH1* пройдут с 13 по 15 февраля 2014 года в Национальном Конном Парке «РУСЬ», в рамках ФИНАЛА Чемпионата КСК ЛЕВАДИЯ по конкуру на призы Председателя попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона.

В соревнованиях примут участие более 150 спортивных пар из России и ближнего зарубежья. Провести конные соревнования такого масштаба в это время года стало возможным благодаря тому, что в феврале 2014 года начал свою работу один из крупнейших манежей Восточной Европы в конно-спортивном комплексе «Виват, Россия!». В распоряжении участников соревнований, помимо 60 стационарных, будет также 128 гостевых денников, расположенных в конюшнях комплекса.

В течении трех дней, с 13 по 15 февраля, всадникам будут предложены 9 маршрутов. Высота препятствий соревнований составит от 120 см до 145 см и будет меняться в зависимости от возраста и опыта всадника и лошади.

Президент международного турнира -  экс-президент Федерации конного спорта России Геннадий Селезнев. Главным судьей международных соревнований выступит приглашенный из Белоруссии судья международной категории 3* Владимир Юркевич.

Организаторами соревнований выступают Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ», Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона», Национальный Конный Парк «РУСЬ» и КСК ЛЕВАДИЯ, Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации конного спорта и Федерации Конного Спорта России.

В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проводиться 7 из 27 стартов международного уровня в России. Соревнования будут проходить в специализированном конно-спортивном комплексе «Виват, Россия!». Комплекс относится к числу уникальных объектов, аналогов которому нет в Восточной Европе: по масштабности он сопоставим со спортивными сооружениями, строительство которых велось к Олимпиаде-80 еще в Советском Союзе.

 Вход на соревнования свободный.

Место проведения - манеж конноспортивного комплекса «Виват, Россия!»

Подробности.

Схема проезда

Информация предоставлена порталом "Конный Парк".