Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл: от раза к разу всё успешней

Новости: Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл: от раза к разу всё успешней

Фото: Karl-Heinz Freiler/FEI

В рамках международного конного шоу VR Classics, в Неймюнстере прошел шестой этап Кубка Мира по выездке, который принес успех Хелен Лангеханенберг на Даймон Хилле, занимающей на данный момент вторую строчку рейтинга Longines FEI.

Хелен Лангеханенберг на Даймон Хилл одержали уверенную победу.  Немецкая спортсменка и ее 14-летий жеребец набрали достаточное количество очков и квалифицировались в финал Кубка мира, который пройдет в апреле во Франции, в Лионе. К тому же пара установила личный рекорд, набрав в КЮРе 90.375%. Прошлый их лучший результат относится к ноябрю 2013 года. «Еще один личный рекорд – это просто невероятно! Дами работал с такой охотой, к тому же получал явное наслаждение от нахождения на арене. Он изумительный конь!» - сказала Хелен.  Также спортсменка с восторгом отозвалась о зрителях, которые собрались в немецком городе, чтобы посмотреть такое значимое событие. Они, по ее словам, поддерживали абсолютно всех всадников независимо от того, как они выступили, что позволяло спортсменам чувствовать, что их старания не напрасны.

Всего в этапе Кубка мира приняли участие 15 всадников. Вторыми и в Гран-При, и в КЮРе стали Анна Каспрзак (Дания) и Donnperignon. Третье место в КЮРе завоевала еще одна немецкая спортсменка – Джессика фон Бредоу-Верндль на Unee BB.