Отличный результат в преддверии финала Кубка Мира

Новости: Отличный результат в преддверии финала Кубка Мира

Результаты этапов Кубка Мира, которые прошли в Гетеборге, точнее всего можно охарактеризовать одним прилагательным – неожиданные. В конкуре первым стал 20-летний бельгиец Никола Филиппер, а в выездке триумфатором стала немецкая спортсменка Джессика фон Бредоу-Верндль.

Это так неожиданно! – призналась победительница, - Ведь я впервые стала участвовать в этапах Кубка Мира в 2013 году, это мой дебютный сезон». Вместе с Уни Биби они выиграли КЮР с результатом в 81,350%, а накануне стали победителями в Гран-При. Пара переместила на третью строчку рейтинга Западно-европейской лиги, уступая только Тинне Вильхельмсон-Силфвен из Швеции и Хелен Лангеханенберг из Германии. Теперь Уни Биби – 13-летний жеребец Джессики, будет отдыхать после насыщенной соревнованиями зимы, чтобы за две недели до финала Кубка Мира по выездке, который в конце апреля пройдет в Лионе, вновь приступить к тренировкам.

Второе место в КЮРе у шведа Патрика Киттеля на Той Стори, их результат равен 79,025%.  Представители Дании – Нанна Скотборг Мерральд и Милибар заняли третье место (77.950%). Россиянка Елена Сиднева, выступавшая на Ромео Старе, заняла девятое место, набрав 71.375%.