Рейтинги FEI: лидеры крепко держатся на своих позициях

Новости: Рейтинги FEI: лидеры крепко держатся на своих позициях

Международная федерация конного спорта опубликовала обновленные рейтинги по выездке и конкуру, и Великобритания вновь может гордиться своими успехами: Скотт Браш и Шарлотт Дужардин по-прежнему первые.

Великолепная четверка конкурного рейтинга осталась такой же, как и месяц назад. На первой строчке – британец Скотт Браш, далее – его товарищ по команде Бен Майер. Третье и четвертое места у немцев – Людгера Бербаума и Маркуса Энинга. Стив Герда поднялся с седьмого места на пятое, а Кент Фаррингтон (США) – на шестое, сместив свою соотечественницу Бизи Мэдден на седьмую строчку. Даниэль Дойсер по-прежнему уверенно замыкает десятку сильнейших. Некоторые спортсмены совершили большой рывок вперед и значительно улучшили свои позиции по сравнению с предыдущим месяцем. Так, Пенелопа Лепрево переместилась с 28-го места на 21-е,  а бельгиец Никола Филиппер, триумфатор прошедшего в Гетеборге этапа Кубка Мира, поднялся на пять строчек вверх – теперь он 42-й.

В личном рейтинге по выездке первая четверка опять же осталась неизменной. Британка Шарлотт Дужардин и Валегро - первые, далее следуют Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл. Эдвард Гал и Глок Андековер, долгое время находившиеся на четвертой строчке, замыкают тройку лидеров. Аделинде Корнелиссен и Йерих Парсиваль – четвертые. Анна Каспрзак из Дании медленно, но верно идет к высшим местам рейтинга: она переместилась с 8-го на 6-е. Итальянка Валентина Труппа уже который месяц замыкает десятку сильнейших. Лучшая из российских всадниц, Елена Сиднева, переместилась на две позиции вверх, теперь она 76-я.