Абра Кадабра победила

Новости: Абра Кадабра победила

В Дортмунде и Брауншвейге недавно завершились два конных шоу, и самое время посмотреть, кто же стал победителем двух их главных событий – конкурных Гран-При.

Победителем дортмундского Гран-При с высотой препятствий 1,55 м и перепрыжкой стал голландец Альберт Зоер на лошади по кличке Абра Кадабра (Ванкувер-Кальвадос). Не исключено, что она обладает магическими силами и колдовским ускорением, что и позволило ей в перепрыжке обойти Ком иль Фат (Корнет Оболенский-Рамиро), которая под седлом немца Маркуса Энинга чисто, но недостаточно быстро прошла маршрут. В итоге немецкая пара заняла второе место. Их соотечественники – Тони Хабманн и Контакт ван де Хеффинг на третьей строчке итогового протокола.

В Гран-При, прошедшем в Брауншвейге, победителем стал немец Филипп Вейсхаупт на Табео. За первое место он получил железного коня по кличке Volswagen. В перепрыжке приняли участие 12 всадников, однако лишь 5 из них смогли отпрыгать чисто. Второе место занял ирландец Денис Линч на Аббервэйл ванн хетт Дингешоф. Голландец Джероен Даблдам, выступавший на Зените, стал третьим.

Денис Линч: о блеске и грязи мирового конкура: http://www.goldmustang.ru/magazine/exclusive/998.html