КЮР: как много в этом слове!

Новости: КЮР: как много в этом слове!

Подошло к концу международное конное шоу Indoor Brabant в Хартогенбоше. Абсолютным триумфатором турнира по выездке стал Эдвард Гал. Он и Глокс Андековер сначала выиграли Гран-при, а затем победили в КЮРе, набрав 86.700%.

Всего в КЮРе приняли участие 15 всадников. 44-летний Эдвард Гал и Глокс Андековер показали шикарное выступление, прошедшее в абсолютной тишине – почти девятитысячная аудитория наблюдала за своими любимцами, затаив дыхание. Правда, до своего максимума (87.425%) пара не дошла.  «На соревнованиях такого уровня ты не можешь позволить себе ошибок – даже самых крошечных, - сказал Гал, -  Сегодня он был достаточно расслаблен. На первой прибавленной рыси мы допустили ошибку, однако в остальных элементах он был очень хорош».

Восходящие звезды голландской сборной, 27-летняя Даниэль Хэйкуп и Кингсли Сиро стали вторыми, получив от судей 79.650%. Впервые в своей карьере девушка квалифицировалась в финал Кубка Мира, во что, по ее словам, ей верится с трудом.  Итальянка Валентина Труппа, выступавшая в своей фирменной военной форме, которая так ей идет, на 13-летнем Эремо дель Кастеньо, не оставила никаких шансов немке Изабель Верт и уверенно заняла третье место. Несомненно, что Труппа является одной из ярчайших спортсменок современности. И она в очередной раз доказала это сегодня, исполнив менки на галопе и даже пируэты с помощью… лишь одной руки!

По итогам последнего, 8-го этапа Кубка Мира, рейтинг Западно-европейской лиги выглядит следующим образом: 1. Тинне Вильхельмсон-Силфвен 2. Эдвард Гал 3. Изабель Верт. 4. Джессика фон Бредоу-Верндль 5. Анна Каспрзак 6. Ханс Питер Миндерхуд. Шарлотт Дужардин на 11-ой позиции.

Эдвард Гал и Глокс Андековер, видео: http://www.horsus.nl/?p=videos&i=1313-edward-gal-ned-glocks-undercover-gp-indoor-brabant-nld-2014&t1=1

Бонд. Джеймс Бонд. видео: http://www.horsus.nl/?p=videos&i=1314-anky-van-grunsven-ned-nelson-james-bond-k-r-indoor-brabant-ned-2014&t1=1