Новости: Полмиллиона призовых для Скотта Браша

Лучший конкурист мира завершил выступления на Зимнем конном фестивале красивой победой в Гран-при FTI Consulting Finale, спонсором которого выступила часовая марка Rolex.

После 12 недель фестиваля спортсменам пришлось дожидаться финального Гран-при еще дольше, чем планировалось: погода во Флориде решила покапризничать, и дождь лил как из ведра. В воскресенье днем, когда турнир все-таки начался, на боевое поле вышли 38 всадников. В перепрыжку удалось пробиться только семерым, и Бена Майера на этот раз среди не было. Спортсмен, выигравший пять крупнх Гран-при на Зимнем конном фестивале, на этот раз дал осечку.

Джессика Спрингстин на Виндикате, коне, на котором Питер Чарльз стал Олимпийским чемпионом 2012 года в командном зачете, обошла по времени канадца Бена Асселина, который первым начал свое выступление в перепрыжке. Однако ирландец Ричи Малуни недолго дал Джессике наслаждаться лидирующим положением. Выступление Скотта Браша и его олимпийского партнера Хэлло Санктоса не оставило шансов никому: они обошли ирландца больше, чем на секунду. Кент Фаррингтон и Бизи Мэдден, выступавшие после Браша, допустили повал на последнем препятствии. Так что призовые в размере 500 000$ достались молодому шотландцу, который, в отличие от своего товарища по команте Бена Майера, в апреле выступит в финале Кубка Мира по конкуру в Лионе.

Rolex. Верность ценностям вопреки обстоятельствам: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1521.html