Саудовская Аравия вооружилась хорошими конкурными лошадьми

Новости: Саудовская Аравия вооружилась хорошими конкурными лошадьми

Далеко не все лошади разорившихся конюшен Еврокоммерц остались со своими прежними всадниками, как Лондон (а теперь Глокс Лондон!). Сразу нескольких конкурных бойцов отправилось в Саудовскую Аравию.

Так, 13-летний мерин Сеул, выступавший раньше под седлом Герко Шредера, был куплен Насиром Аль Шавафом. Еще один известный конкурист из Саудовской Аравии, Абдулла Аль-Шарбатли (бронзовый призер Олимпиады 2012 года в командном зачете, серебряный призер Чемпионата мира, на фото - на лошади по кличке Султан) приобрел сразу трех лошадей. Это Каллахан, выступавший ранее под Герко Шредером; Сакраменто, чьим всадником был Воут-ян ван дер Шанс и Тобалио – подопечный Альберта Вума. Карьера всех трех коней вместе с их голландскими всадниками складывалась удачно. Например, Каллахан и Герко Шредер выиграли пятизвездочный Гра-при в Стокгольме еще в ноябре 2013 года,

А вот Кейптаун остается в Голландии со своим прежним всадником Воутом-Яном ван дер Шансом. 11-летний Кейптаун и ванн дер Шанс уже начали показывать хорошие результаты на международных турнирах: в феврале они стали шестыми на этапе Кубка мира по конкуру. Теперь пара вновь может вместе двигаться по непростому пути к совершенству.

Под солнцем священной пустыни…: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1297.html