Новости: Международные соревнования в НКП "Русь": время подводить итоги

С 1 по 3 мая в Национальном Конном Парке «РУСЬ» прошли Международные соревнования по конкуру CSICh-A/CSIJ-B/CSIAm-B для детей, юношей и спортсменов-любителей, а также Национальные соревнования по конкуру CSN.

В первый день всадники соревновались в рамках четырех маршрутов с высотами препятствий от 110 до 130 см. Во второй день любители и дети преодолевали препятствия высотой до 115 см, а высота препятствий в маршруте для юношей составила 135 см.

В Национальных соревнованиях, Маршруте №11, с высотой препятствий до 140 см, победителем и серебряным призером стал спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ Вадим Черевань на лошадях Альтер Эго и Кондор, соответственно. 3 результат показал Дмитрий Любомиров на лошади по кличке Карлитто.

В рамках финального дня, 3 мая, было заявлено три маршрута Гран-При с высотами препятствий от 115 до 135 см и маршрут Национальных соревнований с высотой препятствий до 140 см. По результатам третьего дня международных соревнований в Маршруте №7 Гран-При (Любители, до 115 см) все призовые места завоевали российские спортсмены. 1 место заняла Анастасия Гарник на Стакорде. На 2 месте Дарья Карпова на Акино. 3-м стал Александр Сидоренко на Зорро.

Победителями и призерами Маршрута №8 Гран-При (Дети, до 120 см) также стали спортсмены из России. Победителем стал Михаил Пашков на лошади Арт. 2 место заняла Марина Чумаченко на Фимиаме, 3 место досталось Ярославе Писаревой с лошадью по кличке Зенит.

В Маршруте №9 Гран-При (Юноши, до 135 см) 1 место занял белорусский всадник Алексей Сацук на лошади по кличке Гусляр. На 2 месте спортсменка из России Никита Помогалова на лошади Ланфре. Бронзовым призером стала Анна Горбачева на Коландо.

В Маршруте №12 Национальных соревнований с высотой препятствий до 140 см золото и серебро завоевал спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ Вадим Черевань на лошади Астрелло. 2 место занял Дмитрий Любомиров на лошади по кличке Карлитто.

Организаторами соревнований выступили Федерация конного спорта России, «ФИНХОЛКОМ», Национальный Конный Парк «РУСЬ», Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона», КСК ЛЕВАДИЯ.

Информация предоставлена порталом "Конный Парк".