Новости: Гастон Глок может гордиться своими спортсменами

В Треффене (Австрия) подошел к концу турнир по выездке Dressage International, проходящий в Glocks Performance Center.

В субботу в Специальном Гран-при CDI4* российская спортсменка Елена Сиднева, выступавшая на Ромео Старе, заняла восьмое место, получив от судей 65.118 % . Победа же осталась за немцем Маттиасом Кемпкесом и Риколетто (70.529%).

Порадовала российских болельщиков и наша молодая всадница Елизавета Орехова, которая в Гран-при CDI U25 стала шестой, набрав с Голден Чойсом 64.814%. Испанка Лаура Рейа победила с результатом в 68.000%.

В КЮРе Большого Приза CDI4* с призовым фондом в 40 000 евро, разыгранного в воскресенье, безоговорочную победу одержал топовый голландский всадник и ведущий спортсмен конюшен Гастона Глока – Эдвард Гал. Их с 13-летним Глокс Андеркавером выступление было оценено судьями в 84.875%. Второе место на этот раз досталось не голландском спортсмену, а итальянке Валентине Труппе, выступавшей на Эремо дель Кастеньо. Их фееричный КЮР судьи оценили в 79.425%. Замкнул тройку лидеров соотечественник Гала – Ханс Питер Миндерхуд. На глокс Джонсоне, недавно наполовину выкупленного Гпастоном Глоком для Миндерхуда, спортсмен получил 78.175%.

Гастон Глок: добрый волшебник или…? http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/1781.html