Новости: Конкурные баталии в Магно Росино не утихают

В воскресенье завершился очередной этап соревнований в Магно Росино. В Голд туре, прошедшем в четверг, Наталья Белова и Контино стали 14-ми. В субботу в бриллиантовом туре на соревнованиях CSI 2* в Магна Росино (третья неделя Spring Tour 2014) в маршруте с высотой препятствий 145 см., очки которого идут в лонжиновский рейтинг, второе место заняла Наталья Белова на Апсете дес синг Ченес.

Несмотря на проливные дожди, в зачете участвовали 57 спортсменов из 21 страны. Это были представители Германии, Швейцарии, Ирландии, Англии, Франции, Италии Швеции, Бельгии, Австрии, США и ряда других государств. Наша пара стартовала в начале зачета и,чисто и красиво пройдя дистанцию за 63,07 сек., практически до конца была недосягаема для соперников. Ведь норма времени соответствовала 77 секундам, а маршрут был технически непростым. Однако словацкой спортсменке  Монике Стангеловой на опытном 13-летнем жеребце Пинокио, выступавшей в конце, все-таки удалось на 19 сотых секунды опередить нашу пару. Для Натальи этот старт был  важен еще и потому, что им с Апсетом было необходимо квалифицироваться в Гран При. 10-летний Апсет на прошлой неделе удачно выступал В Линце и Наталья дала ему возможность отдохнуть до субботы, не стартовав в первый день. В Гран-при Даймонт тура Наталья и Апсет заняли итоговую 29-ю строчку протокола. В этот же день прошел финал Голд тура, где Наталья Белова и Контино стали 26-ми.