Бриллиантовая победа Натальи Беловой

Новости: Бриллиантовая победа Натальи Беловой

 С 5 по 8 июня в известном австрийском конноспортивном комплексе Магна Росино состоялись международные соревнования CSI4*, в которых приняла участие молодая российская спортсменка Наталья Белова.

Она выступала на двух десятилетних лошадях - жеребце Козимо, заявленном на высший зачет - бриллиантовый тур, и мерине Апсете, выступавшем в платиновом туре. И лошади, и всадница впервые стартовали на 4* на открытом грунте, конкурируя со спортсменами из 19 стран. И если Козимо уже прыгал высоты 150 см, то Апсет лишь в мае впервые очень удачно отпрыгал 145 см в Линце, заняв 2-е место. В течение турнира каждая из лошадей побывала в призах. Но наибольшего успеха наша пара достигла 8 июня. Квалифицировавшись в Гран-при, после "чистых" проездов на 150 и 155 см в предыдущие дни, Наталья и Козимо вышли на боевое поле с высотой препятствий 160 см.  Лишь пять спортсменов смогли чисто пройти сложнейшую  дистанцию первого раунда. Российская спортсменка оказалась в их числе. Во второй раунд были допущены 12 спортсменов - 4 немца, 2 швейцарца, итальянец, француз, американка, чех, поляк и русская. Второй раунд без ошибок смогли отпрыгать лишь двое - итальянский спортсмен Фабио Бротто на 14-летней кобыле Гитана и член юниорской сборной России Наталья Белова на Козимо. Однако наша пара более, чем на 3 секунды обошла своих соперников. Наталья была самым молодым участником этого высшего зачета, поэтому восторгу зрителей, не было предела, и трибуны разразились громкими овациями.

Не менее удачно выступила Наталья и на соревнованиях 2*, которые проходили одновременно на другой арене. В призах побывали и 7-летний жеребец Картун, выступавший в Сильвер туре, и мерин Контино, который в финале золотого тура занял 5 место, получив неплохие лонжиновские баллы. Подобные результаты не так часты в нашем конкуре, а когда их добивается 18-летняя спортсменка - это особенно радостно!