Международные соревнования по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!»: 3-й день

Новости: Международные соревнования по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!»: 3-й день

13 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» завершился третий день международных соревнований по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!». В рамках этого дня спортсмены приняли участие в двух маршрутах с высотами препятствий от 125 см до 145 см.

В Маршруте №5 с высотой препятствий 125-130 см первое место занял российский спортсмен Борис Васильев на лошади Касэйл Мон Ферато. Второй результат показал спортсмен из Беларуси Вадим Черевань на Иппоне. Третьей осталась Ольга Чечина из России на лошади по кличке Карандаш.

Победителем Маршрута №6, высота препятствий которого составила 145 см, стала спортсменка из России Наталья Симония на лошади Килар. На втором месте также россиянка Анна Громзина с лошадью по кличке Пимлико. Третью ступеньку пьедестала занял белорусский всадник Николай Карпович на лошади Кардинал.

В рамках оставшихся двух дней турнира представлено 6 Маршрутов, 2 из которых являются довольно редкими: Маршрут №9 – соревнования на мощность прыжка и Маршрут №11 – конная эстафета.

Соревнования на мощность прыжка пройдут уже завтра – 14 июня в 15:00. Конная эстафета стартует в последний день соревнований – 15 июня в 12:00.

Организаторами турнира выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проведены 7 из 27 стартов международного уровня в России.