Новости: Спартак Чистяков, Андрюс Петровас и Максим Крына - лауреаты IV дня "Виват, Россия!"

14 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» завершился предпоследний день международных соревнований по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!». В рамках этого дня спортсмены приняли участие в трех маршрутах с высотами препятствий от 145 см до 160 см. Также прошли соревнования на мощность прыжка.

В Маршруте №7 с высотой препятствий до 145 см первое место занял спортсмен из России Спартак Чистяков на лошади Зеллоби. Второе место занял литовец Вальдемарас Жукаускас на Артисте. Третьим стал Владимир Белецкий на Копасетике.

Победителем Маршрута №8 с высотой препятствий до 150 см стал представитель Литвы Андрюс Петровас на Комплименто. Второе место выиграл Вадим Коновалов на Кам Он 14. Третье место завоевал Кристапс Неретникс на Кармазине.

В соревнованиях на мощность прыжка – Маршрут №9 – минимальная высота составила 160 см. С каждым успешным пройденным раундом высота повышалась и к концу маршрута достигла 190 см! Первое место в данном маршруте завоевал всадник Максим Крына на Клуни (Россия). В третьем раунде он опередил Олесю Терещенко и Виктора, которым данная высота не покорилась. Третье место разделили сразу восемь спортивных пар.

Перед церемонией награждения последнего маршрута этого дня был открыт доступ на поле для всех желающих сфотографироваться на фоне препятствия - стенки высотой 190 см.

После того, как победители получили призы и награды, с показательной программой для зрителей турнира выступили воспитанники пони-клуба "Конек-горбунок".

Впереди последний день Международных соревнований по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!», в рамках которого пройдет еще одно довольно редкое для России событие – конная эстафета, которая будет представлена в Маршруте №11. В Маршруте №12 самые умелые и опытные участники турнира разыграют Гран При соревнований, призовой фонд которого составит 60500 евро.

Организаторами турнира выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

Напомним, что в 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проведены 7 из 27 стартов международного уровня в России.