Уорд МакЛейн празднует победу, Эрик Ламаз опять в призах!

Новости: Уорд МакЛейн празднует победу, Эрик Ламаз опять в призах!

В последний день «континентального» турнира в Спрус-Медоус CSIO5* победу в Гран-при праздновал американец  Уорд МакКлейн, на глазах у многотысячной толпы блестяще прошедший перепрыжку на коне по кличке Ротшильд.

Из 35 всадников право сразиться со временем в перепрыжке получили лишь пять. Второе место на пьедестале почета занял канадец Ян Кендел. Он первым вышел на боевое поле на 14-летней кобыле по кличке Шоугерл и сразу же показал хороший результат в 45,77 секунды,который после смог превзойти лишь Уорд МакЛейн (43,29 секунды). Кендел сказал, что сразу понял: против таких соперников у него есть лишь один козырь – чистота прохождения препятствий. И не ошибся!

В призы вновь попал и главный любимец канадской (и не только!) публики – Эрик Ламаз, прекрасно выступивший на Пауэрплее и занявший итоговую третью позицию (43.29 секунды).Ламаз работает с 10-летним голштинским жеребцом год, и сейчас спортсмен, по собственному признанию, начинает чувствовать, как Пауэрплей с каждый турниром набирает скорость.