Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: первый день

Новости: Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: первый день

19 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» состоялся первый день международных соревнований по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh. В этот день спортсмены приняли участие в программах: «Командный приз. Юноши», «Командный приз. Дети», а также «Малый приз».

В 8 утра стартовал первый зачет - «Командный приз. Юноши». Лучшей в программе стала российская спортсменка Мария Пономаренко на лошади Энкантадор. Второе место заняла россиянка Анна Хоружина на Шоу Де Ла Бриер. Третьей осталась белорусская всадница Валерия Маркина с лошадью по кличке Либервиль.

В программе «Командный приз. Дети» юные спортсмены показали всю свою сноровку и профессиональную подготовку. По итогам этого зачета первое и второе призовые места завоевала Юлия Горбачева на лошадях Кронвуэль и Престиж. Бронзовая медаль у Екатерины Дубровиной, выступавшей на лошади Ксенос. Все спортсменки представляют Россию.

Зрелищным финалом дня стала программа «Малый приз», в рамках которой победителем стала спортсменка из Беларуси Анна Карасева на Арлекино. На втором месте оказалась россиянка Элла Иванова с лошадью по кличке Оболенский. Третью ступеньку пьедестала заняла также всадница из России Наталия Казакова на лошади Славутич.

Организаторами соревнований выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проведены 7 из 27 стартов международного уровня в России.