Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: второй день

Новости: Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: второй день

20июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ»прошелвторойдень международных  соревнований по выездкеCDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh.Всадники приняли участие в программах:  «Личный приз. Юноши», «Личный приз. Дети» и «Большойприз».

В программе «Личный приз. Юноши» победителем стала всадница из России Мария Пономаренко на лошади Энкантадор. Второе место завоевала россиянка Алла Макаренко на Ламборджини. Третью позицию заняла белорусская спортсменка Валерия Маркина с лошадью по кличке Либервиль.

Личный приз среди детей выиграла, заняв первое и второе места, Юлия Горбачева на лошадях Кронвуэль и Престиж. Третьей стала Екатерина Дубровина, выступавшая на лошади Ксенос. Все спортсменки представляют Россию.

Большое впечатление произвела программа «Большой приз», где тройкой медалистов стали также спортсменки из России. Победителем в этой программе стала Инесса Меркулова на лошади Мистер Икс (на фото). Второй результат показала Марина Афрамеева на лошади по кличке Воск. Бронзу завоевала Екатерина Харченко на Гулливере.

Впереди еще 2 дня соревнований, в рамках которых спортсмены покажут себя в КЮРах, а также будут бороться за медали в программах «Средний приз №1» и «Переездка Большого приза».

Организаторами соревнований выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проведены 7 из 27 стартов международного уровня в России.