Новые рейтинги FEI: кто за месяц поднялся с 400-го места на 25-е?

Новости: Новые рейтинги FEI: кто за месяц поднялся с 400-го места на 25-е?

Международная федерация конного спорта опубликовала новые рейтинги по всем дисциплинам конного спорта. Наш обзор июльских изменений мы начнем с выездки.

Российская спортсменка Инесса Меркулова продолжает уверенно двигаться к вершине рейтинга, теперь они с молодым тракененским Мистер Иксом с 54-й строчки переместились на 43-ю! Елена Сиднева и Ромео Стар, ранее находившиеся на 63-м месте, теперь 53-и. Марина Афрамеева и Воск вошли в топ-100 лучших всадников: с 118-й строчки поднялись на 73-ю.

На первых строчках всё пока остается без изменений. Так, на первом месте по-прежнему царствуют Шарлотт Дужардин и Валегро. Хелен Лангеханенберг и Даймон Хил – вторые, Эдвард Гал и Глокс Андерковер – третьи. А вот пара, занимающая четвертую строчку, за месяц переместилась на 63 позиции вверх! Это Аделинде Корнелиссен и Парсиваль, вернувшиеся после долгого перерыва, вызванного травмой коня, однако не потерявшие былой формы и не собирающиеся сдавать позиции. Еще больший скачок совершил немец Маттиас Александр Рат, также находившийся в тени, пока его топовый конь, легендарный вороной жеребец Тотилас, два года не выступал на турнирах. Теперь же они поднялись с 400-го места на 25-е!