Новости: Международные соревнования по паралимпийской выездке CPEDI3*: 2 день

3 июля в Национальном Конном Парке «РУСЬ» прошел второй день первых в России международных соревнований по паралимпийской выездке CPEDI3*. К участию в турнире заявлено более 20 спортивных пар из России и Беларуси.

Оценивает мастерство участников профессиональное жюри, председателем которого стал приглашенный из Португалии судья международной категории 5* Карлос Лопес. В судейскую коллегию входят также представители Польши, Великобритании, Чехии, Норвегии и России.

В рамках второго дня соревнований спортсмены примут участие в программе Личного приза уровней Ia, Ib, II, III и IV.

Личный приз уровня Ia выиграл Олег Бурмистров на лошади Траумфюрст. 2 место заняла Ксения Рябова на лошади по кличке Дарлей. На 3 месте снова оказался Олег Бурмистров, на этот раз с лошадью по кличке Агис.

В Личном призе уровня Ib 1 место заняла Нина Ануфриева на Эластике. 2 место – Андрей Тыкулов на лошади Спринг Оул. 3 медалистом стала Ирина Конева на Пределе.

Победителем Личного приза уровня II стал Сергей Куликов на лошади Сильва Ле Андро. Серебряную медаль завоевал Евгений Николаев на Валентинке. На 3 месте – Галина Павлова на Леди Люкс.

1 и 2 места в программе Личного приза III уровня занял Александр Дмитриев на лошадях Конфликт и Эквадор. 3 место – Людмила Коновалова на лошади Гузар.

В программе Личный приз IV уровня на 1 месте – Наталья Жаворонкова на Тайфуне. Вторым стал Антон Архиреев на Гладиаторе. На 3 месте – Сергей Анейчик, выступавший на лошади по кличке Князь Радзивил.

Турниры по паралимпийской выездке проводятся редко. Для проведения таких соревнований требуются специальное дополнительное оборудование: широкие проемы дверей, пандусы, мантуары, а также дополнительная площадь для их установки. «Виват, Россия!» - один из немногих конноспортивных комплексов в мире, в котором возможно проведение соревнований по этому виду конного спорта на должном уровне.

Организаторами соревнований выступают Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Консорциум ФИНХОЛКОМ-ГРУПП, Московская областная общественная организация инвалидов, Федерация конного спорта Московской области, Национальный Конный Парк «РУСЬ» и Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».