Юношеская сборная России по выездке заняла 7 место на Первенстве Европы

Новости: Юношеская сборная России по выездке заняла 7 место на Первенстве Европы

Фото: Галина АРАЛОВА

Завершился первый этап Первенства Европы по выездке среди юношей и юниоров в итальянском Ареццо. Всадники выступили в программе Командного приза, проводившегося в течение двух дней. По сумме трех лучших результатов представителей каждой сборной были определены победители и призеры в командном зачете.

Немецкая всадница Анна-Кристина Аббелен, продемонстрировав на лошади Фюрст он Тур фантастическую езду, оцененную в 77,054%, обеспечила Германии первое место. Серебро досталось сборной Голландии, бронза – Дании.

Езда российских всадников произвела прекрасное впечатление на судей, и наша сборная, опередив таких серьезных соперников, как Италия, Испания, Австрия и другие (всего 16 команд),  уверенно заняла 7-ю строчку с общей суммой 207,271%. Лучшее выступление среди россиян продемонстрировала Александра Максакова на Скампало (69,703%), заняв в общем зачете 17-е, призовое, место. Следом, на 18-й строчке, расположился Тимофей Русаков на Зидане (69,676%). Ксения Милюкова и Сетедей Найт заняли 32-е место (67,892%), Анна Аристова и Шаня – 39-е (67,324%).

Великолепную езду продемонстрировала и Екатерина Мельник на Индоре. Это единственная российская пара, выступающая в зачете среди юниоров. Судьи оценили это выступление на 68,632%, 18 место из 63 участников.

Следует отметить, что российское представительство на этом турнире распространяется и за пределами боевого поля – одним из членов судейской бригады является Ирина Макнами, судья международной категории 4*.