Хабаровский край на Российско-китайском ЭКСПО представил проекты строительства конного парка на российско-китайском острове

Новости: Хабаровский край на Российско-китайском ЭКСПО представил проекты строительства конного парка на российско-китайском острове

По задумке организаторов, ЭКСПО стало площадкой для расширения и диверсификация экономического сотрудничества между Россией и Китаем.

На острове Большой Уссурийский под Хабаровском, часть которого с 2008 года по соглашению между правительствами двух стран передана Китаю, планируется создать зону туризма. В частности, на российской части острова предлагается построить ипподром и конный парк.

"Хабаровский край на выставке будет представлен широким спектром инвестиционных проектов в области транспорта и логистики, деревообработки, туризма. В частности, проектами создания конного парка на острове Большой Уссурийский и строительства круизного судна в рамках проекта "Амур-Батюшка", — сказал представитель правительства.

Международная выставка проходила с 30 июня по 4 июля в Харбине под девизом "Новая платформа — новые возможности". Она стала площадкой для демонстрации конкурентоспособной продукции российских компаний и инвестиционного потенциала регионов.

Эта выставка — преемник Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, просуществовавшей 24 года. Она стала важнейшей площадкой для развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем. В 2013 году ее участниками стали около 2 тысяч предприятий из 75 стран мира.