Генеральная ассамблея FEI будет проводиться в Баку

Новости: Генеральная ассамблея FEI будет проводиться в Баку

Главная платформа для обсуждений и голосований по вопросам конного спорта пройдет с 11 по 14 декабря 2014 года в Азербайджанском Баку.

Генеральная ассамблея заведует всеми направлениями развития и управления дисциплинами FEI во всем мире. Выборы, проведенные на Генеральной ассамблее и решения, принятые голосованием, направлены на изменение уставов FEI, долгосрочные стратегии, бюджеты FEI и важные вопросы конного спорта. Право голоса есть у каждой Национальной Федерации. Те Федерации, которые не могут присутствовать, могут быть представлены иными Федерациями участниками.

Генеральная ассамблея проводится каждый год, обычно на территории Швейцарии и ни разу не проводилась за пределами Европы. В этом году долго обсуждалась возможность проведения ассамблеи в Дубае, но выбор пал на столицу Азербайджана.

На нынешней ассамблее FEI, помимо вопросов развития Международной федерации конного спорта, будет решаться вопрос о третьем сроке принцессы Хайи на посту президента Международной федерации конного спорта.