Новости: Итальянские страсти на чемпионате Европы по конкуру

Фото: из личного архива Марии Маденовой

В Италии, в превосходном конноспортивном комплексе в Ареццо продолжаются конкурные баталии за пьедесталы чемпионата Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров.

Вчера юноши начали борьбу в командном зачете. Анна Горбачева, Мария Маденова и Александра Пушкарская заняли 16-е место, обойдя команды Швейцарии ,Греции,Финляндии и Словакии. На первом месте — команда Великобритании по конкуру, вместе с ними лидерство захватили голландцы. Ирландия — третья.

Юниоры Наталья Белова и Евгения Гурфинкель отпрыгали второй раунд, борясь за очки в личный зачет. Далеко не все сложилось в этот день удачно. Наталья Белова и Козимо заняли 32-е место по итогам трех дней и не прошли в финал чемпионата Европы по конкуру. Всего 47 сотых секунды отделило их от заветной цели. Евгения Гурфинская и Ленин отпрыгали на 13 штрафных.

Хорошо выступили дети — Екатерина-Виктория Афонина на Ага Фламенко чисто прошли свой маршрут. Мария Симаходская и Дункан заработали 4 штрафных. Наша детская команда находится в командном зачете на 17-м месте (из 20). В итоге Виктория и Мария прошли в финал. Желаем удачи всем нашим маленьким и не очень всадникам, на плечах которых лежит сейчас такая большая ответственность!