Новости: Лучший всадник Голландии вступает в борьбу

30 июля начинается национальный чемпионат по выездке в Голландии, в Хоффдорпе, который выходит за рамки события национального масштаба, ведь в нем примет участие Эдвард Гал и Глокс Андеркавер.

Пара, находящаяся сейчас на третьем месте в мировом рейтинге FEI по выездке, пропустила турнир в Аахене, на котором Тотилас и Александр Маттиас Рат свергли с выездкового трона Шарлотт Дужардин и Валегро, а Изабель Верт и ее кобыла Белла Роза показали очень хорошее и уверенное выступление. В какой форме сейчас находятся Глокс Андеркавер и его всадник? То, как выступят на чемпионате Голландии вороной жеребец и его прославленный всадник, даст некоторое представление о том, чего ждать уже через месяц на Всемирных конных играх в Нормандии.

Большой Приз состоится уже в эту пятницу. Помимо Гала и Глокса Андеркавера, в нем примут участие такие звезды голландской выездки, как Ханс Питер Миндерхуд и Глокс Джонсон и Даниэль Хейкупф и Кингсли Сиро. Гал выступит еще на одной своей лошади — Глокс Войсе. Стоит отметить, что за несколько дней с чемпионата снялись Аделинде Корнелиссен и Парсиваль, обладатели серебряной медали Олимпиады в Лондоне. Причину такого решения всадница и ее тренер не прокомментировали. Состав сборной Голландии на Всемирные конные игры будет объявлен после окончания чемпионата.

Голландия: страна крылатых великанов