Список всадников на главные соревнования четырехлетия

Новости: Список всадников на главные соревнования четырехлетия

Как и следовало ожидать, выездка будет представлена на Всемирных конных играх в Нормандии меньшим количеством спортсменов, чем конкур и дистанционные конные пробеги. Однако в общей сложности количество стран, которые примут участие в Играх, на 25% больше, чем на прошлых Всемирных конных играх.

31 страна примет участие в соревнованиях по выездке, 25 стран — в командном турнире. Четыре спортивные пары будут защищать честь Российской Федерации на Всемирных конных играх: Марина Афрамеева и Воск, Татьяна Дорофеева и Карцево Аппервиль, Инесса Меркулова и Мистер Икс, Елена Сиднева и Ромео Стар.

Украинская сборная состоит из трех спортсменов — Светланы Киселевой, Максима Ковшова и Инны Логутенковой, которая выступит на Дон Грегориусе. В составе команды Швеции 7 всадников, в том числе Патрик Киттель (на кобыле по кличке Дежа и на Скандике) и Тинне Вильхельмсон-Силфвен и Дон Аурелио.

Большая и сильная команда у Германии — несомненных претендентов на медали Всемирных конных игр. Главная «ударная сила» здесь — Александр Маттиас Рат и Тотилас, Изабель Верт с Дон Джонсоном и Беллой Розой, Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл.

Главная надежда Великобритании, конечно же, Шарлотт Дужардин и Валегро, которые отправятся на Всемирные конные игры в компании своего тренера, олимпийского чемпиона Карла Хестера и еще четырех британских всадников. Хестер будет выступать на Нип Таке и Дансез уиз Вулвз. Нидерланды тоже представят шесть спортсменов, среди которых Эдвард Гал и Глокс Андеркавер, Аделинде Корнелиссен и Парсиваль, Даниэль Хейкупф и Кингсли Сиро.

Желаем всем нашим всадникам удачной и плодотворной подготовки к такому важному старту!