Российские всадники и лошади на Всемирных конных играх

Новости: Российские всадники и лошади на Всемирных конных играх

Мы уже рассказали о заявках, которые подали спортсмены для участия в соревнованиях по конкуру и выездке на Всемирных конных играх в Нормандии. Сегодня мы коснемся других дисциплин конного спорта.

На участие в соревнованиях по троеборью подали заявки 28 стран, 16 из них будут бороться за медали и в личном, и в командном зачете, 12 — только в индивидуальном. Всего заявлено 138 всадников и 168 лошадей. От России выступят два спортсмена — Игорь Атрохов на лошади Индиго и Михаил Шумский на Пиноколаде.

На соревнования по дистанционным конным пробегам рекордное количество стран подали заявки — 49, 260 всадников и 348 лошадей. От России выступят: Руслан Гекиев и Браслет, Алексей Горбунов и Пирекс Армор, Денис Моисеев и Зеро. Игорь Мельбард приедет с четырьмя лошадьми.

В паралимпийской выездке примут участие спортсмены из 33 стран. Четыре российских всадника поборются за высокие места: Нина Ануфриева и Эластика, Сергей Куликов и Сильва ле Андро, Мария Загорская и Тамерлан, Наталья Жаворонкова и Тайфун

На соревования по вольтижировке заявились 22 страны, в том числе и Россия. В индивидуальном зачете для женщин выступит Мария Бондарь (лошади Куинтус де Месиль и Зиго), в группе заявлены две лошади: Gorky du Prieure и Pactole du Balencon.