Карл Хестер испытывает лошадь музыкой

Новости: Карл Хестер испытывает лошадь музыкой

Чтобы достойно выступить на Всемирных конных играх в командном турнире, Великобритании , конечно же, мало иметь в команде такую пару, как Шарлотт Дужардин и Валегро. Карл Хестер — тренер Шарлотт, который также примет участие во Всемирных конных играх, покоряет со своими лошадьми новые высоты.

Так, с 12-летним мерином ольденбургской породы по кличке Дансез уиз Вулвз Карл Хестер победил в КЮРе Большого Приза турнира CDIO3* в Хикстеде. Карл принял решение выступать на Голли, как он его ласково называет, буквально в последний момент. Лошадь поедет на Всемирные конные игры в качестве запасной, и Хестер решил проверить, как он, в случае чего, среагирует на громкую музыку и справится с КЮРом. Он стал первым в жизни для лошади, судьи оценили выступление олимпийского чемпиона и его подопечного в 77.425%. Всадник также остался очень доволен лошадью. Интересно, что особенно задумываться на счет музыки Карл не стал: он выступал под музыку из КЮРа с чемпионата Европы по выездке 2011 года, где он выступал на лошади по кличке Утопия. Тогда этому вороному жеребцу некоторые прочили чуть ли не славу Тотиласа.

Второе место в КЮРе CDIO3* занял швед Мэдс Хенделио Уитц на Вейхенстефани (74.050%), третье — представительница США, Лиза Уилкокс на Денцелло (73.625%).