Новости: Анна Громзина - победитель Гран-при в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске завершились Международные соревнования по конкуру CSI3*. На боевом поле конноспортивного клуба «Мустанг» сошлись сильнейшие наездники из России, Германии, Бельгии, Люксембурга, Украины, Киргизии и Казахстана.

Победительницей самого сложного и зрелищного маршрута № 9  - Гран-при «Кубок Югры» с высотой препятствий до 150 см стала мастер спорта международного класса, член сборной России по конкуру Анна Громзина из Санкт-Петербурга на лошади по кличке Ковбой.

Серебряная награда досталась мастеру спорта, чемпиону СССР и России Любомиру Лалову из Московской области на лошади по кличке Дел-Ре. Бронзовым призером стала член сборной России, мастер спорта международного класса Наталья Симония на лошади Гардемарин. Призовой фонд турнира составил 125 тысяч евро.

Во всероссийских соревнованиях по конкуру для детей, юношей, юниоров и любителей приняли участие сильнейшие молодые всадники из Югры, Ямала и Башкортостана, Свердловской, Московской и Омской областей, Пермского и Красноярского краев. В первый день соревнований на маршруте № 1, в классе «юноши», с высотой препятствий до 100 см, лучший результат показала Екатерина Кулишова на лошади по кличке Капель из Пермского края. А вот лучшим в категории «юниоры» стал Нурболат Карткожак на лошади по кличке Камелот из Казахстана. Среди любителей победу праздновала Наталья Сафонова на Багульнике, представляющая команду Ханты-Мансийского автономного округа.