Скоро в продаже: книга "Конная индустрия России"

Новости: Скоро в продаже: книга "Конная индустрия России"

Журнал "Золотой Мустанг" представляет Проект года - книгу "Конная индустрия России"! В ближайшие дни издание поступит в продажу, ознакомиться с книгой и приобрести ее можно будет на стенде "Золотого Мустанга" во время выставки "Конная Россия", которая пройдет с 4 по 7 сентября на ВДНХ.

 

"В год Лошади мы постарались собрать воедино и структурировать практически всю актуальную информацию о том, что вообще сейчас происходит с лошадьми в нашей стране, – рассказывает главный редактор журнала "Золотой Мустанг" Елена Ершова. – Книга «Конная индустрия России» – это не каталог коннозаводческих, конноспортивных организаций и товаропроизводителей, не учебник и не справочник по коневодству и не фотоальбом иппологического жанра. Данное издание – зеркало современной индустрии, созданной в нашей стране за последние десятилетия вокруг самого прекрасного животного на Земле. Лошадь сегодня является не только одним из негласных символов России, не только воплощением грации, силы и скорости, не только давним спутником и помощником человека, но и объектом крупных инвестиций, перед которыми с каждым годом открываются все новые и новые перспективы. 

Одним словом, в последние годы в нашей стране назрела необходимость в такой книге. Статьи, разнообразные по формату и содержанию, актуальные статистические данные и качественные профессиональные иллюстрации делают издание уникальным в своем роде и привлекательным практически для любой категории читателей: специалистов и просто любителей лошадей, а также для людей, которым  только предстоит познакомиться с многогранной конной индустрией. Благодаря тому, что текст переведен на английский язык, я надеюсь, книга станет настоящим окном «конной» России для всего мира".