Пони получил желтую карточку

Новости: Пони получил желтую карточку

Как ваша лошадь обычно путешествует на турниры? Например, конь Худини , на котором американка Кэти Фрей выступает на троеборных турнирах вплоть до уровня «четыре звезды», всегда колесит по свету вместе со своим маленьким другом – малышом-пони по кличке Спартакус.

Однако недавно Международная федерация конного спорта оштрафовала пони желтой карточкой. Дело в том, что пони надоело ждать своего друга-спортсмена, и он ухитрился сбежать прямо из-под носа у коновода! Спартакуса обычно не выпускают во время соревнований – не все лошади хорошо реагируют на таких, как он. Вырвавшись на свободу, Спартакус от души побегал и пообщался с турнирными лошадьми. Однако эти 15 минут произвола показались форменным безобразием представителю FEI, находившемуся на турнире, он вызвал Кэти Фрей, которая во время всех этих событий переодевалась в раздевалке, и вручил ей желтую карточку – «за некорректное поведение и угрозу безопасности участников соревнований». К тому же оказалось, что не все документы пони были в полном порядке.

Кэти Фрей полностью признала свои ошибки и пообещала впредь быть предусмотрительней и осторожней. Спартакусу, однако, не запретят сопровождать своего большого друга на соревнования. Худини, по словам Кэти,  - лошадь, просто ужасно переносящая дорогу в одиночестве, а в споровождении своего друга путь от конюшни до места очередных соревнований проходит прекрасно.