Жокеи попробуют себя в роли конкуристов

Новости: Жокеи попробуют себя в роли конкуристов

Не за горами декабрь, а значит и легендарное международное конное шоу "Олимпия", которое традиционно из года в год собирает любителей лошадей и лучших спортсменов в самом сердце Великобритании - в Лондоне.

Организаторы постепенно начинают приоткрывать завесу тайны над мероприятиями, которые пройдут в рамках шоу. Так, например, жокеи примут участие в особом конкурном турнире. В одной команде соберутся жокеи, выступающие в гладких скачках, в другой - те, что принимают участие в стипль-чезах. Помимо этого, в каждой команде (видимо, для моральной поддержки) будет еще по одному профессиональному конкуристу.

Такой турнир, который, без сомнения, очень приглянется всем зрителям, стал возможен благодаря тому, что в этом году конное шоу "Олимпия" стало сотрудничать с благотворительной организацией "Фонд травмированных жокеев" (Injured Jockeys Fund). С момента основания, 1964 года, "Фонд травмированных жокеев" перечислил более 17 миллионов фунтов стерлингов сотням жокеев, чьи травмы заставили многих из них покинуть скаковую дорожку.

На фото - обладатель Голд Капа Сэм Томас и жокей Уильям Бьюик, победитель многих классических скачек.