Конкур Всемирных конных игр: определилась десятка лучших команд

Новости: Конкур Всемирных конных игр: определилась десятка лучших команд

Мечты британских конкуристов и их болельщиков о командном золоте Всемирных конных игр сегодня неожиданно рухнули: сборная Великобритании после первого командного турнира не смогла войти в топ-10 команд, чтобы продолжить борьбу за медали Всемирных конных игр.

 

Всего 32 комады боролись сегодня на стадионе Мишель Д"Орнано за очки командного зачета. Российская команда в составе Михаила Сафронова, Владимира Белецкого и Натальи Симонии осталась лишь 31-й. Первое место оккупировала голландская сборная  - Юр Вриллинг, Майкель ван дер Влютен, Джероэн Дабблдэм и Герко Шредер. Герко Шредер и Глокс Лондон (на фото) не допустили ни одного повала и показали, что они находятся в превосходной форме. На втором месте сборная США (Бизи Мэдден, Уорд МакКлейн, Люси Дэвис и Кент Фаррингтон), на третьем - немцы (Кристиан Альман. Даниэль Дойсер, Людгер Бербаум, Даниэль Дойсер). Сборная Украины заняла 10-е место и также продолжит участие в командном турнире.

В индивидуальном зачете первое место пока занимает французский конкурист Патрис Делаво, прекрасно выступивший на лошади по кличке Ориэнт Экспресс. На второй позиции - Бизи Мэдден на Кортесе, на третьей - Рольф-Горан Бенгтссон на Кассал Аске. Лучший британский всадник, №1 мирового лонжиноского рейтинга Скотт Браш, прыгавший на Хелло Санктосе, расположился лишь на 36-й строчке. Герой вчерашнего дня, 19-летний ирландец Бертрам Аллен - 14-й. Лучший результат украинского спортсмена - 11-е место Кассио Риветти на лошади по кличке Вивант. Латвиец Кристапс Неретникс, выступавших на Конте Беллини - 72-й.

Владимир Белецкий и Рокетмен - 118-е, Наталья Симония и Конфидент оф Виктори - 122-е, Михаил Сафронов и Копперфильд - 135-е.