Принцесса и Принц примут участие в конноспортивных соревнованиях на Азиатских играх

Новости: Принцесса и Принц примут участие в конноспортивных соревнованиях на Азиатских играх

Принцесса Сириваннавари примет участие в Азиатских играх в Южной Корее, которые пройдут с 19 сентября по 4 октября. Она войдет в состав тайской сборной по конному спорту.

17-е Азиатские игры пройдут в Инчхоне, в Южной Корее. Федерация конного спорта Тайланда отправит на Азиатские игры 11 всадников, которые представят три дисциплины конного спорта: выездку, конкур и троеборье.

Принцесса Сириваннавари, внучка короля Таиланда Рамы IX и королевы Сирикит, принадлежит к одной из старейших правящих династий мира. Ее предки пришли к власти в Таиланде в 1782 году. Принцесса родилась 8 января 1987 года в Бангкоке в семье наследного принца Маха Вэджирэлонгкорна и его гражданской жены, актрисы Ювадхиды Полпрасертх. Многие модницы знают принцессу в качестве постоянной гостью модных показов таких домов моды, как Chanel и Balmain. Однако оказывается, что она не только разбирается в моде и постоянно появляется на страницах глянцевых журналов, но еще и профессионально занимается конным спортом.

На Азиатских играх в Инчхоне принцесса Сириваннавари будет выступать в соревнованиях по выездке на своей лошади по кличке Принц Чарминг. В прошлом году на 27-х Южноазиатских играх, проводимых каждые два года, принцесса Сириваннавари заняла 10-е местов  индивидуальном зачете и пятое в командном.