Лошадь российских владельцев выиграла престижные скачки - Приз Европы!

Новости: Лошадь российских владельцев выиграла престижные скачки - Приз Европы!

Сегодня в Германии, в Кёльне, в 52-й раз была разыграна скачка на Приз Европы, победу в которой одержал четырехлетний жеребец Эмполи.

Приз Европы - престижная скачка первой группы для лошадей английской чистокровной породы трех лет и старше, дистанция ее равна 2400 м. Время Эмполи, победителя скачки, составило 2:30.24. Эмполи (Холлинг-Эстефания), тренирующийся в Германии, принадлежит двум российским владельцам - Валентину Бухтоярову и Евгению Каппушеву.

Эмполи под седлом жокея Адри де Врис на последних секунда скачки вырвал победу у Эрл оф Тинсдал, долгое время лидирующего, опередив в итоге его на полкорпуса.

На протяжении уже более полувека Приз Европы является одной из самых важных скачек для лошадей английской чистокровной породы. Выиграть ее - большая честь для владельцев лошади, ее тренера и жокея. Следующая цель для Эмполи, по словам его тренера Питера Ширгена, - Гонконг Ваз.

Наши лошади уже выигрывали Приз Европы - навсегда вписал свое имя в историю этих скачек Анилин. Он под седлом жокея Н.Насибова трижды становился их победителем.

 

Видео - Приз Европы, победа Эмполи.