Новости: Бриджит Бардо отмечает юбилей!

Сегодня 80-летие отмечает одна из самых известных в мире киноактрис - Бриджит Бардо.

Бриджит Бардо родилась в Париже 28 сентября 1934 года. Она с детства занималась танцами, в юности стала фотомоделью, однако всемирную известность ей принесло, конечно же, кино.

А первым фильмом, ставшим одной из визитных карточек актрисы, стал "И Бог создал женщину". Бриджит Бардо стала главным секс-символом 50-60-х годов. За свою многолетнюю карьеру она успела сняться в 48 фильмах и записать 80 песен. Среди ее киноработ – "Ромовый бульвар", "Любовь в Версале", "Знаменитые любовные истории", "Будущие звезды" и другие известные картины. 

Бриджит Бардо - не только убежденная вегетрианка, но и защитница прав животных. Особое внимание она уделяет лошадям. 31 декабря 2013 года Бриджит Бардо целую страницу газеты «Фигаро» посвятила тому, чтобы высказать свои пожелания на 2014 год и обратилась с ними к Президенту Франции. «Господин Президент, наше пожелание: 2014 год должен стать годом перемен для животных!» – пишет Бриджит Бардо. Помимо прочих пожеданий, она высказалась о необходимости изменения юридического статуса лошади, которая определяется как «сельскохозяйственное животное» на статус животного-компаньона с целью спасти лошадей от скотобойни.

Благодаря стараниям Бриджит Бардо во французских ресторанах теперь уже не встретишь конины, однако актрису интересуют не только французские лошади. Так, в конце этого года она написала письмо главе МВД Бельгии с просьбой не продавать списанных по возрасту лошадей полиции.

Бриджит Бардо никогда не боялась быть искренней и выражать свое мнение. Она резко отзывалась о нетрадиционной ориентации и современном искусстве, французской политике и мусульманах, наводнивших Францию. Ее осуждали, ее штрафовали, однако ничто не заставляло ее перестать гнуть свою линию.