Новости: Александр Чугуевец-младший - достойный преемник отца на скаковой дорожке!

Вчерашний день на Ростовском ипподроме принес всем любителям скачек множество острых моментов и ярких эмоций, среди них особо можно выделить розыгрыш Приза "Золотой кубок".

"Золотой кубок" - скачка для лошадей чистокровной верховой трех лет и старше на дистанцию 1600 м, и уверенную победу в ней одержал четырехлетний жеребец Веселый (Xаpлэнз Xолидэй / Cайд Beнчep), показавший резвость 1'42''8. Владельцем Веселого является А.Б. Миллер, на данный момент жеребец находится в аренде у конного завода "Донской". Тренер победителя - Александр Чугуевец, а жокей, который привел Веселого к победе - Александр Чугуевец-младший.

Александр Чугуевец - поистине легендарная личность. Мастер-жокей международного класса, мастер-наездник, тренер, он десятки раз выигрывал престижные скачки в России и за рубежом. Теперь он передает свой бесценный опыт сыну - Александру Чугуевцу-младшему, который сменил отца на скаковой дорожке и продолжил прославлять знаменитую фамилию.

На счету Александра Чугуевца-мл, не смотря на его юный возраст (15 лет), уже несколько выигранных скачек, и после победы в скачке на приз "Золотой Кубок" ему было присвоено звание жокея третьй категории.

"Золотой мустанг" от всей души поздравляет Александра Ивановича и его сына и желает им удачи и дальнейших громких побед!