Наши в Австрии. Победа Натальи Беловой на CSI 3*

Новости: Наши в Австрии. Победа Натальи Беловой на CSI 3*

Вчера, 2 октября, в австрийском Виннернойштадте, в концертном комплексе Арена Нова, начались первые международные соревнования по конкуру в закрытом помещении уровня трех звезд. Несмотря на то, что арена очень мала и неудобна для курс-дизайнеров, ставящих,  как правило, весьма сложные маршруты,- это сверхмалое пространство представляет повышенную сложность для лошадей, привыкших за лето к обширным боевым полям на открытом грунте. Тем не менее,- это традиционные соревнования открытия сезона и менять эту площадку на что-либо более удобное австрийцы не намерены.

Померяться силами в Арене Нова собрались конкуристы из разных стран Европы и мира. Только в высшем зачете - большого тура выступают спортсмены из 17 стран. Среди них и наша соотечественница - Наталья Белова.
Во вчерашнем скоростном маршруте 145 см. Наталья и Апсет заняли 9 призовое место со вторым временем на маршруте, совершив один повал. Это - достойный результат, ведь в топ-десятку не удалось пробиться таким известным конкуристам, как Max Kuhner, тоже совершивший один повал, но отставший от нашей пары почти на 4 секунды; Emanuele Gaudiano, кроме повала, получившему штрафное очко за превышение нормы времени и многим другим.

Сегодня, 3 октября, в маршруте 145 см, с перепрыжкой, имевшем LR, Наталья и Апсет заняли 1 место, почти на две секунды опередив голландского спортсмена, чемпиона мира - Jur Vrieling на Флеш Дансе. Сзади остались мастера конкура из Германии - Марсель Маршал, Рудигер Рейнер, Холгер Хетзел и Макс Кюнер, итальянец -Эмануэль Гаудиано и многие другие из 50 стартовавших всадников топ-класса. Сегодня над сводами Арены Нова звучал российский гимн. Но соревнования продолжаются.