Трев во второй раз выиграла скачку на Приз Триумфальной арки

Новости: Трев во второй раз выиграла скачку на Приз Триумфальной арки

5 октября на ипподроме Лоншан в Париже состоялось одно из самых главных и престижных событий европейского скакового сезона - скачка на Приз Триумфальной арки, ежегодно проводящаяся в первое воскресенье октября.

И во второй год подряд не просто победу - триумфальную победу - одержала кобыла Трев. Она стала первой лошадью с за последние 36 лет, которой удалось выиграть приз Триумфальной арки второй год подряд. В 1978 году это удалось сделать жеребцу английской чистокровной породы по кличке Элледжд (США).

К победе кобылу привел жокей Тиери Жарне, с которым лошадь победила в этом призе и впрошлом году. Тогда на ней должен был скакать легендарный Френки Деттори, однако из-за травмы он вынужден был пропустить престижную французскую скачку. В этом году Френки Деттори, казалось, уже ничто не могло помешать выйти на скаковую дорожку Лоншана, однако тренер Трев передумала давать Деттори скакать на кобыле, на которой у жокея в этом сезоне было уже два поражения. И явно не прогадала - пара Тиери Жарне-Трев вновь сработала точно, как швейцарские часы.

После триумфальной победы Трев уже не выйдет на скаковую дорожку, а ее владельцы надеятся получить от кобылы не менее выдающихся жеребят.